Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

♟Алексей Маркелов - чемпион Димитровграда по шахматному блицу! Победителем чемпионата Димитровграда по шахматному блицу стал 14-летний школьник…
Победителем чемпионата Димитровграда по шахматному блицу стал 14-летний школьник Алексей Маркелов.

♟Алексей Маркелов - чемпион Димитровграда по шахматному блицу!

Юный чемпион показал отличный результат - 10,5 очка из 11-ти.

В соревнованиях приняли участие 28 шахматистов, в том числе гости из Ульяновска и Мелекесского района.

В борьбе за призовые места Владимир Алачихин победил Игоря Якимкина, став в итоге обладателем серебряной медали - 10 очков. "Бронза" у Игоря - 9 очков.

Остальные претенденты на третье место отстали довольно значительно - на целых 2 очка.

Лучший результат среди ветеранов (4-е место в общем зачете) показал Юрий Залетов - 7 очков.

Юрию Геннадьевичу недавно исполнилось 69 лет.

На пятом месте Артем Гоголев - те же 7 очков, но при худших дополнительных показателях.

Шестерку лучших замкнул Геннадий Ильич Акимов - 6,5 очка.

Второй раз подряд лучшим среди юношей до 18 лет становится Артем Киселев - 6 очков.

На восьмом месте - Михаил Портнов, новое имя в димитровградских шахматах. Именно Михаил сумел сделать единственную ничью с победителем турнира.

Лучшим среди сельских шахматистов ожидаемо стал Иван Петрович Стеньгин - 6 очков и 10 место.

Отдельной строкой отметим представителя Ульяновска Николая Аверьянова, прибывшего на турнир с группой поддержки.

Лучший результат среди мальчиков до 12 лет показал Остап Величко - 5,5 очка.

Единственная участница соревнований - Вероника Паниковская.

Самый юный участник турнира - Даниэль Шафиков (7 лет), он набрал 5 очков.

Шахматный клуб благодарит Комитет по физической культуре и спорту Администрации Димитровграда за содействие в организации турнира и за наградную атрибутику, шахматистов - за участие, зрителей и родителей - за моральную поддержку.