Дорогие димитровградцы!

Поздравляю вас с Днём России и Днём города! Димитровград крепкими нитями связан с судьбой всей страны. Многие поколения наших горожан внесли и продолжают вносить вклад в национальные достижения. И мы гордимся этим! Вместе участвуем в городских делах и решаем государственные задачи. Сегодня каждый житель города тоже вписывает свою строку в историю.
Дорогие димитровградцы!.

2024 год объявлен Президентом страны Годом семьи. Мы чтим и укрепляем наши вековые семейные традиции. Среди семей наших горожан немало трудовых династий, многодетных семей и тех, что взяли на себя заботу о детях-сиротах. Очень многие семьи достойны почёта и уважения за достойное воспитание детей!
Не случайно День города мы всегда начинаем с открытия городской Доски Почёта. Горожане ежегодно добиваются заметных результатов в разных сферах деятельности. Именно такими талантливыми, неравнодушными и трудолюбивыми людьми крепок наш город, сильна страна!
Из небольшого посада наш город превратился в современный промышленный и научный центр. Сегодня у нас реализуются масштабные федеральные проекты. Димитровградцы своим трудом вносят вклад в развитие России, укрепление её мощи.
Димитровград – город истинных патриотов. Здесь всегда огромное внимание уделялось и уделяется сейчас патриотическому воспитанию детей. Наши ребята чтят память своих предков, которые в годы Великой Отечественной войны добывали Победу на фронтах и ковали ее в тылу. И сегодня димитровградцы мужественно защищают интересы Родины в специальной военной операции. А многие горожане собирают и отправляют гуманитарную помощь на фронт и в новые регионы. Низкий всем поклон!
Спасибо вам большое, дорогие друзья, за труд и творчество, за неравнодушие и любовь к своей большой и малой Родине! Счастья всем и успехов, мира, радости и добра! С праздником!

Глава города                                                       Сергей Сандрюков