Ульяновские школьники могут узнать результаты ЕГЭ на Госуслугах

Сервис разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Итоги экзаменов поступают по мере их обработки. Итоги первых экзаменов стали известны 6 июня. В среднем результаты появляются в течение 10 дней после экзамена, но иногда на обработку экзаменационных бланков требуется больше времени – до 14 дней.
Ульяновские школьники могут узнать результаты ЕГЭ на Госуслугах.

Для просмотра количества набранных баллов при помощи портала Госуслуг, потребуется подтверждённая учётная запись. Запросить данные можно в разделе «Документы» – «Образование» личного кабинета https://lk.gosuslugi.ru/profile/education. Вводить дополнительные сведения не нужно. Сервис разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

На портале также можно посмотреть результаты экзаменов прошлых лет. Они доступны тем, кто сдавал ЕГЭ после 2019 года.

Сроки публикации результатов ЕГЭ в 2024 году:
6 июня – география, литература, химия;
14 июня – русский язык, базовая математика;
17 июня – профильная математика;
20 июня – обществознание, физика;
20, 21 июня, в зависимости от даты экзамена, – информатика;
26 июня – иностранные языки, история, биология.