Поздравляем с юбилеем!

Лаборатория радиационно-химических процессов управления радиационной безопасности ГНЦ НИИАР празднует 60-летие со дня образования
Поздравляем с юбилеем!.

Это одна из старейших лаборатории в институте, организованная в 1964 году Юрием Чечеткиным. В наши дни лабораторией руководит молодой специалист, призер многих отраслевых и региональных профессиональных конкурсов Антон Юсупов.

💬 «Деятельность лаборатории направлена на расчетно-аналитическое и экспериментальное обоснование радиационной безопасности технологических процессов и объектов использования атомной энергии. Результаты исследований, выполненные в предыдущие годы, находят свое применение для обоснования радиационной безопасности реакторных установок как на территории промплощадки института, так и за ее пределами», – рассказывает о работе своего коллектива Антон Наильевич.

✅ За шесть десятилетий сотрудниками лаборатории выполнено большое число исследований на реакторных установках института. Специалисты подразделения – участники многих проектов предприятия: от модернизации реакторной установки СМ-3 до проектирования реакторной установки в Боливии.

Поздравляем коллег со значимой датой и желаем дальнейших трудовых успехов! 👏

#НИИАР#Димитровград