📍Приёмная кампания началась 20 июня.
Заявление на поступление в вузы и ссузы Ульяновской области можно подать на Госуслугах.

📍Приёмная кампания началась 20 июня.

В Ульяновской области с помощью портала можно подать документы в
УлГТУ, УлГУ и его Инзенский филиал, региональный филиал РАНХиГС,
Ульяновский государственный аграрный университет и его филиал –
Технологический институт, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, а также в УИГА им.
А.П. Бугаева. Чтобы воспользоваться сервисом, потребуется подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Услуга доступна по ссылке 👉https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form.

📍Для вузов приёмная кампания продлится до 25 июля. Для платных
специальностей даты могут отличаться. Заявления на творческие
специальности в ссузы будут принимать до 10 августа, на все остальные – до 15 августа. Колледжи, в которых останутся места, могут продлить приём до 25 ноября. Подать заявление на поступление в ссузы можно по ссылке 👉https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form.

«Сервис «Поступление в вуз онлайн» разработан и развивается в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». С этого года можно выбрать и заключить на портале договор целевого обучения. По нему студенты вузов и учащиеся ссузов могут получить поддержку от будущего работодателя во время учёбы, а затем гарантированно к нему трудоустроиться», – рассказал министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

По словам исполняющего обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирины Новиковой, главное преимущество сервиса – его удобство для граждан. Документы можно подать одновременно в 5 вузов. В каждом из них можно выбрать до 5 направлений подготовки или специальностей. В личном кабинете Госуслуг можно запросить аттестат, результаты ЕГЭ и олимпиад, сведения об инвалидности и других льготах. Их не придётся вводить вручную и подтверждать оригиналами. Можно записаться онлайн на
дополнительные или внутренние вступительные испытания.
Уведомления от всех вузов будут приходить в личный кабинет.
Подать заявление можно сразу в неограниченное количество колледжей, к заявлению можно приложить все необходимые документы, информация о дополнительных испытаниях и уведомление о возможности зачисления придёт в личный кабинет.