В лицее № 25 им. Н.Ф. Ватутина открыта выставка «Н.Ф. Ватутин – генерал наступления». Названием выставки стали слова маршала Победы Константина Жукова, сказанные о Герое Советского Союза генерале армии Николае Ватутине. В создании экспозиции школе помог Димитровградский краеведческий музей.
В канун Дня защитника Отечества в школах города открылись выставки, посвящённые воинам разных поколений.

В лицее № 16 при УлГТУ имени Ю.Ю. Медведкова открыта выставка, посвященная воину-афганцу Анатолию Персидскому. На торжественную церемонию были приглашены почётные гости: сестра Анатолия Марина Персидская, руководитель местного отделения Союза ветеранов войны в Афганистане Сергей Порхаев, ветераны войны в Афганистане Игорь Мазанов и Яков Куманяйкин, член комитета солдатских матерей "Сыновья" Галина Гуменная - мать Юрия Медведкова, чьё имя носит лицей.

По материалам Ассоциации школьных музеев Димитровграда