Прокуратура Димитровграда разъясняет

Как должно учитываться активное способствование раскрытию и расследованию преступления?
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

На основании пункта "и" части 1 статьи 61 УК РФ активное способствование раскрытию и расследованию преступления признаётся обстоятельством, смягчающим наказание. Оно может состоять в активных действиях виновного, направленных на сотрудничество с органами следствия, может выражаться в том, что обвиняемый предоставляет информацию о преступлении, даёт полные показания, соответствующие совокупности иных доказательств, участвует в производстве иных следственных и процессуальных действий, указывает на место, где хранится похищенное имущество и т.п.

Разъясняет помощник прокурора города Димитровграда Страшнов Д.К.