К нам приехали более 100 спортсменов из разных городов: Архангельска, Москвы, Липецка, Омска, Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Озерска, Снежинска, Тюмени, Ульяновска.
В Димитровграде 26 июня стартовал Чемпионат России по парусному спорту в классе "Микро".

Организатором соревнований выступает Федерация парусного спорта Ульяновской области при поддержке Ассоциации яхт класса «Микро», Министерства спорта Ульяновской области, Администрации города Димитровграда и ГНЦ НИИАР.

Соревнования будут проходить по 29 июня. Болельщики и все желающие полюбоваться регатой приглашаются на общественную территории в районе Водозабора. Итоги соревнований подведут 30 июня.