С 18 по 25 августа в Образовательном центре «Сириус» пройдет программа повышения квалификации «Олимпиадная информатика: образовательные технологии подготовки школьников»
Программа повышения квалификации «Олимпиадная информатика: образовательные технологии подготовки школьников».

📍Программа ориентирована на:
- молодых специалистов, педагогов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи;
- педагогов среднего общего и дополнительного образования;
- преподавателей кружков по информатике;
- учителей информатики, работающих в классах с углубленным изучением информатики;
- преподавателей учреждений высшего (среднего) профессионального образования, обеспечивающих подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах и конкурсах по информатике.

✅Цель программы:
- знакомит с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним;
- способствует углублению предметных знаний, полезных при решении олимпиадных задач по информатике;
- формирует способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике.

Программа состоит из двух частей: дистанционной и очной. Дистанционная часть предполагает освоение учебного материала кандидатом самостоятельно, обучение проходит на обучающей платформе «Сириус. Курсы».
Очная часть реализуется с 18 по 25 августа на базе Образовательного центра «Сириус».

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания). Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора.

❗Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо до 20 июля 2024 года подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус». С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru/edu/pedagogam.

По вопросам участия просим обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru.