У Восхода прошло народное масленичное гулянье - проводы зимы

В воскресенье 26 февраля на площади у ЦКиД "Восход" развернулись масленичные гулянья. Программа была насыщенной, яркой и веселой: песни, пляски, частушки, игры, катание на лошадях и санях. Для самых маленьких были организованы свои развлечения: метание блинов, кольцеброс, весёлый интерактив - прыжки в мешках, мастер-класс по изготовлению чучел Масленицы.
У Восхода прошло народное масленичное гулянье - проводы зимы.
Ярмарочные ряды манили своими товарами и угощеньями.
Всех собравшихся поздравил с Масленицей глава города Андрей Большаков, пожелал всем отличного настроения, бодрости духа и крепкого здоровья.
Скоморохи, сказочных персонажи, зять с тёщей, цыганка и медведь, другие ряженые развлекали гостей праздника.
Детей и взрослых потчевали вкусными и ароматными блинами.
Нашлись смельчаки, которые приняли участие в старорусской забаве - взбирании на столб, призом был живой петух.
Два часа праздника пролетели незаметно.
Традиционно зиму проводили сжиганием чучела Масленицы.