Участники СВО получат медпомощь по месту пребывания

У участников СВО появится возможность проходить амбулаторное лечение в местах проведения отпуска ✅ Министр обороны РФ Андрей Белоусов обратился к…
Участники СВО получат медпомощь по месту пребывания.

Министр обороны РФ Андрей Белоусов обратился к Президенту России Владимиру Путину с предложением обеспечить участников спецоперации амбулаторными медицинскими услугами в местах проведения отпуска.

Сейчас Минздрав РФ совместно с Минобороны по решению Президента прорабатывает вопрос организации амбулаторной медицинской помощи в гражданских медицинских лечебных учреждениях для отпускников — участников спецоперации.

Нормативно-правовой акт, который будет разработан Минобороны и Минздравом, позволит военнослужащим в период спецоперации обращаться в медучреждения в местах их фактического пребывания.