Об эпидемиологической ситуации в городе на 27 февраля

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы: на утро 27 февраля в нем проходят лечение 13 больных с поражением легких, еще 154 взрослых пациента и 56 детей - амбулаторно (на дому).
Об эпидемиологической ситуации в городе на 27 февраля.

За весь период пандемии на территории города зарегистрировано 22 801 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 22 447 чел.
Всего с момента регистрации заболеваемости и по состоянию на 27 февраля. С подозрением на новую коронавирусную инфекцию в КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России госпитализированы и выписаны - 4 433 чел., из них подтвержденные с COVID-19 – 3 420 чел. В настоящее время на стационарном лечении находятся 13 чел., из них подтвержденные с COVID-19 – 13 чел.
По всем возникающим вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией, Вы можете обратиться на «Электронный ящик доверия» КБ № 172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России: pressa@kb172.ru
Прививочные кабинеты по проведению вакцинации работают в трех поликлиниках для взрослых КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России и здравпунктах АО «ГНЦ НИИАР», АО «ДААЗ». Обращаться в часы работы прививочных кабинетов - с понедельника по субботу. Дополнительно задействованы выездные бригады по вакцинации на дому для маломобильных групп населения. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, СНИЛС, защитную маску.
Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России.