Новости спорта: лыжный марафон, хоккей с мячом, шахматы, биатлон, грепплинг

Коротко об итогах спортивных соревнований.
Новости спорта: лыжный марафон, хоккей с мячом, шахматы, биатлон, грепплинг.
⛷26 февраля на станции Охотничья Ульяновского района проходил Межрегиональный ХIV Симбирский лыжный марафон.
В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения Спортивной школы «Нейтрон».
Девочки 2013-2014 годов рождения – 1 км свободный стиль:
2 место – Мухтабирова Алина
Юноши 2011-2012 годов рождения – 3 км свободный стиль:
3 место – Нуруллин Ансар

????23 февраля в Центре спортивного и боевого самбо прошло Первенство города Димитровграда по самбо среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения, посвященное Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена.

????23 февраля в Шахматном клубе на пр.Автостроителей,55 проходил блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие около 20 человек.
Турнир проходил по круговой системе.
Победителем турнира стал Игорь Якимкин,
серебряным призером - Алексей Бельдюгин.
Бронзовая награда - у президента федерации Юрия Васильевича Руднева.
Лучшим среди ветеранов был назван Виктор Лебедев, которому в этот день исполнилось 79 лет!

????25 февраля на стадионе «Строитель» проходил турнир по хоккею с мячом, посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие 4 команды (72 человека): из Ульяновска (2 команды), Новой Майны и Димитровграда.

⛷26 февраля на лыжных трассах за ФОКом «Нейтрон» проходило Первенство города Димитровграда по пневматическому биатлону «Снежный снайпер».
В соревнованиях принял участие 51 человек.

????‍♂26 февраля в СОК «Победа» проходили Чемпионат Ульяновской области по спортивной борьбе грэпплинг ги и Первенство города Димитровграда по спортивной борьбе грэпплинг ги.
В Чемпионате Ульяновской области с правом отбора на Чемпионат ПФО, который состоится через 2 месяца. В чемпионате приняли участие 30 борцов из Ульяновска, Сенгилея, Димитровграда. Победителями стали Благодарин Артур, Касатиков Адам, Дигандиров Линар, Хабибуллин Руслан.
После окончания Чемпионата прошло первенство Димитровграда среди юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения.
В первенстве приняли участие более 50 молодых спортсменов города.
Результаты первенства:
????2010-2011 годов рождения:
2 места:
Замула Данил в весовой категории 34 кг
Хуснулов Карим в весовой категории 38 кг
Штаненко Денис в весовой категории 42 кг
Алмакаев Юсуф в весовой категории 46 кг
????2008-2009 годов рождения:
1 места:
Алмакаев Ильяс в весовой категории 42 кг
Чупанов Джамал в весовой категории 53 кг
Сагитов Булат в весовой категории 53 кг
3 место - Юлкин Владислав в весовой категории 59 кг
????2006-2007 годов рождения:
1 места:
Галиуллин Нияз в весовой категории 50 кг
Джураев Шерзодбек в весовой категории 58 кг
Ланкин Сергей в весовой категории 69 кг
Маркелов Константин в весовой категории 63 кг

????26 февраля на площади перед ЦКиД «Восход» была организована спортивная площадка на народном гулянье «Масленица».
Было организовано лазание на столб.
Победителем стал Самохвалов Роберт, время 0,26 секунд.

????‍♀26 февраля в ФОК «Нейтрон» проходил городской турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие 4 команды
Результаты:
1 место – команда «Атом»
2 место – команда ФКУ Исправительная колония № 3 УФСИН России по Ульяновской области
3 место – команда «Химмаш»