Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

Новости спорта: спортивная борьба, дзюдо, лыжные гонки, хоккей с мячом, шахматы

Итоги городских и выездных спортивных соревнований.
Новости спорта: спортивная борьба, дзюдо, лыжные гонки, хоккей с мячом, шахматы.
27 февраля в Самаре прошло Первенство ПФО по спортивной борьбе панкратион.
????Трое грэпплеров из Спортивной школы имени Ж.Б.Лобановой показали отличный результат в новой для себя дисциплине:
Среди 18-19 лет:
1 место - Касатиков Адам в весовой категории 71 кг
3 место - Яковлев Артём в весовой категории 66кг

Среди 16-17 лет:
2 место Ланкин Сергей в весовой категории 69 кг

Тренер - Алмакаев Ринат Равилевич

????‍♂Со 2 по 5 марта в Самаре проходило Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
Ромашкина Ангелина, воспитанница Спортивной школы Димитровграда в весовой категории 33 кг заняла 1 место.

????‍♂С 4 по 5 марта в Ульяновске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных Сил России, памяти Максима Мамедова.
Топильская Арина, воспитанница Спортивной школы Димитровграда в весовой категории 70 кг заняла 1 место

⛷5 марта в Инзе проходили Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам, посвящённые памяти Героя Советского Союза лётчика-испытателя Ю.Т.Алашеева.
Воспитанники отделения лыжных гонок спортивной школы «Нейтрон» успешно выступила на соревнованиях.
Мальчики 2011-2012 и 2013 годов рождения на дистанции 3 км, классический стиль:
1место – Нуруллин Ансар
Девочки 2011-2012 и 2013годов рождения на дистанции 2 км, классический стиль:
1место – Ившина Юлия

????‍♀4 марта в Ульяновске прошло Первенство Ульяновской области по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 года рождения
1 места - Правдин Дмитрий в весовой категории 32 кг
Хайруллин Артур в весовой категории 48 кг
2 места – Бекаев Рамазан в весовой категории 35 кг,
Танцура Иван в весовой категории 48 кг,
Севастьянов Роман в весовой категории 57 кг.
3 места – Бекаев Биллал в весовой категории 41 кг,
Зуйков Матвей в весовой категории 44 кг.

????‍♀С 4 по 5 марта в Ульяновске проходили Чемпионат и Первенство ПФО по киокусинкай.

2 место – Петров Владислав в весовой категории до 70 кг

????4 марта на стадионе «Строитель» прошёл турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти Ратника Е.Г.
Приняли участие 6 команд.
Результаты турнира:
1 место – команда «Черемшан - ветераны»
2 место – команда «Воспитанники Ратникова Е.Г.»
3 место – команда «Текстильщик- Мулловка»

♟5 марта в Шахматном клубе (пр.Автостроителей, 55) проходил городской блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню.
Приняли участие 15 шахматистов, соревнования проходили с укороченным контролем времени – 3 минуты на партию каждому участнику, с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход.
Уверенную победу в турнире одержал многократный чемпион города Димитровграда Алексей Бельдюгин - 8,5 очка из 9-ти. По 7 очков набрали действующий чемпион города по классическим шахматам Дмитрий Бредихин и самый титулованый ветеран - Геннадий Ильич Акимов. По дополнительным показателям "серебро" досталось Дмитрию Бредихину.
Среди ветеранов, на пьедестал не попавших, лучшим стал Владимир Слабожанин.
У юношей лучший результат показал Александр Абрамов. Дипломом отмечен самый юный участник турнира - Артём Киселев.