12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы России

Всех работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы России поздравляем с профессиональным праздником! Желаем уверенности в завтрашнем дне, безопасности, хорошей интуиции, надежных товарищей и плодотворной работы. Здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким!
12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы России .

Ежегодно в России 12 марта отмечается День работника уголовно-исполнительной системы - профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. 16 ноября 2010 года президент Дмитрий Медведев подписал указ "О Дне работника уголовно-исполнительной системы" и тем самым придал празднику государственный статус. Ранее, вплоть до 1998 года, сотрудники пенитенциарной системы отмечали свой праздник 10 ноября, вместе с сотрудниками МВД.
Численность сотрудников уголовно-исполнительной системы России составляет более 300 тысяч человек. В задачи специалистов входит оградить законопослушное большинство граждан от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан в полноценное, здоровое общество.

Использована информация и иллюстрация из открытых источников