16 марта в Димитровграде пройдёт донорская акция «Помоги ближнему»

В пересадке костного мозга в России ежегодно нуждаются порядка 5000 человек, и пересадка может спасти им жизнь или значительно улучшить ее качество, дать здоровье. Однако чтобы пересадка состоялась, необходимо значительное совпадение генетического кода, что большая редкость для тех, кто не является родственниками. Поэтому так важно, чтобы как можно больше людей прошли типирование и были готовы стать донором костного мозга.
16 марта в Димитровграде пройдёт донорская акция «Помоги ближнему».

????Место и время проведения:
г.Димитровград, пр.Ленина, д.30б, ЦЕНТР КРОВИ
???? с 08:00 до 13:00

???? Кто может стать донором?
Стать донором гемопоэтических стволовых клеток (костного мозга) может здоровый человек, который старше 18 лет и не имеет противопоказаний к донорству.

➡ Порядок проведения донорской акции:
▫Визит в Центр крови;
▫Заполнение анкеты о состоянии здоровья и согласий на вступление в Федеральный регистр, на обработку персональных данных.
(! В целях экономии времени можно заполнить заранее и принести с собой в Центр крови анкету и 3 согласия. Заполнять четким, разборчивым почерком. Образцы прилагаются);
▫Консультирование врачом-трансфузиологом Центра крови;
▫Сдача образца крови (3-5 мл) из вены для проведения HLA-типирования. (Специальная подготовка не требуется: принимать пищу можно).

????При себе иметь паспорт, СНИЛС
☎ Контактные телефоны: (84235) 6-84-18, 6-72-15