О главном на сегодня

Вопросы содержания городского хозяйства, весеннего паводка, работы детского инфекционного отделения, ямочного ремонта дорог были рассмотрены на аппаратном совещании в администрации города
О главном на сегодня.
???? Не свойственное для средней полосы резкое потепление в десятых числах марта при промёрзшей почве, не способной принимать талую воду, показало, что нам и всем димитровградским коммунальным службам есть над чем работать.
С 10 по 13 марта в дневные и ночные часы на наиболее подверженных подтоплению городских территориях велась работа по откачке талых и дождевых вод всеми имеющимися силами и средствами. По поручению губернатора все структуры были переведены в режим усиленного несения службы.
Несколько иная ситуация в многоквартирном фонде. Мне эта расслабленность некоторых управляющих компаний непонятна, поэтому дал поручение Комитету по ЖКК усилить контроль исполнения своих обязательств всеми УК. Расслабляться не стоит сейчас никому: по прогнозам синоптиков, впереди ещё два пика паводка.

???? Что касается работы детского инфекционного отделения, то прокомментировать ситуацию на сегодняшнем аппаратном совещании попросил главного врача, заместителя начальника КБ №172 ФМБА РФ по медицинской части. Наталья Олеговна Яцына сообщила, что в период осложнения эпидемиологической ситуации на базе детского стационара, что находится на улице Тоси Потаповой, развёрнуты койки для димитровградских ребятишек с гриппом и пневмонией. Дети с иными инфекционными заболеваниями, на основании распоряжения Министерства здравоохранения Ульяновской области, доставляются в Ульяновскую областную инфекционную больницу из Димитровграда на транспорте Клинической больницы.

???? До начала работы асфальтового завода ещё долгих два месяца, а повреждения дорожного покрытия уже доставляют массу неудобств. В ночные часы, когда улично-дорожная сеть наименее загружена, специалисты «Городских дорог» собственными силами ведут ямочный ремонт. Первые весенние работы проведены в переулке Речном, на кольце по ул.50 лет Октября, ул.Гоголя и ул.Юнг Северного флота, на нескольких участках проспекта Автостроителей, улицы Куйбышева. Глава города Андрей Большаков дал поручение усилить работы по ямочному ремонту, и в дневное время есть часы низкой загруженности дорог.