Организаторами фестиваля-конкурса выступили Управление образования Администрации города, Центр дополнительного образования и развития детей, Чувашская национально-культурная автономия Димитровграда.
В Университетском лицее Димитровграда прошёл муниципальный этап областного детского фестиваля-конкурса чувашского народного творчества "Путене-2023" ("Перепелочка").
В мероприятии приняли участие дошкольные образовательные учреждения, Детская школа искусств № 1, общеобразовательные школы. Конкурс предполагал творческое соперничество участников в хореографическом жанре (чувашский национальный танец); в вокальном жанре (чувашские народные и современные песни) и художественное слово (стихи известных писателей и поэтов на чувашском языке Симбирского – Ульяновского края (возраст участников - от 5 до 14 лет).
На ежегодном фестивале проходятся смотры трех направлений: конкурс чтецов "Живое слово", хореографии, вокала.
???? Все участники мероприятия отмечены дипломами Управления образования Администрации города. Победители представят наш город на региональном этапе конкурса 17 марта в Ульяновске.
Выражаем искреннюю благодарность педагогическому коллективу Университетского лицея за предоставление помещения для проведения фестиваля. А также чувашской национально-культурной автономии города за сладкие призы для всех участников конкурса. ????
Еще раз поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом результате!

По информациии Димитровградской чувашской национально-культурной автономии