Прошёл торжественный приём в "Юнармию"

В пятницу 17 марта, в канун девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, в школе №6 имени майора ФСБ Дениса Кузнецова прошел торжественный приём в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
Прошёл торжественный приём в "Юнармию".
Движение «Юнармия» создано в целях объединения молодёжных организаций военно- патриотической направленности, развития в молодёжной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороны Российской Федерации.

В Димитровграде в юнармейском движении из 13-ти общеобразовательных организаций участвует 6: Многопрофильный лицей, СШ №10, Университетский лицей, СШ №23, Лицей №16, СШ №19. В городе 180 юнармейцев.

Сегодня в ряды юнармейцев вступили ещё 66 учеников из 4-х школ Димитровграда: средней школы № 6 им. Д.С. Кузнецова (15 человек), средней школы № 2 (9 человек), средней школы № 9 им. Г.Ф. Полнова (10 человек), средней школы № 17 им. В.М. Баданова (32 человека).

Поздравить юнармейцев с этим торжественным событием приехали заместитель главы города Людмила Петровна Шишкина и члены городского Совета ветеранов.

#юнармия #крымскаявесна