18 марта отмечается 9-я годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

К этому дню в Димитровграде приурочен ряд мероприятий, объединённых в общий городской марафон "Крымская весна" #крымскаявесна
18 марта отмечается 9-я годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией..
#крымскаявесна

????????Мероприятия пройдут с 17 по 19 марта во всех учреждениях образования, спорта, культуры.

????????В ЦКиД "Восход" 17 марта дан старт городскому марафону "Крымская весна" - флешмоб "Крым с Россией навсегда"

????В библиотеках организованы тематические выставки «Крымская весна», где представлен материал об истории полуострова Крым, его прошлом и настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о природе и достопримечательностях, об интересных фактах, связанных с Крымом.

????18 марта в 15.00 в Детской школе искусств №2 состоится концерт народной музыки «Кнопочки баянные», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Музыкальные номера будут сопровождаться историческими фактами становления Крыма в единстве с Россией.

????19 марта в Детской школе искусств №2 пройдёт региональный конкурс «Весенних песен голоса» среди солистов и вокальных ансамблей воспитанников дополнительного образования Ульяновской области.

????В Центре современного искусства и дизайна (пр. Ленина, 2) готовится творческий проект «Крымские пейзажи», посвященный Всероссийской акции воссоединения Крыма с Россией. Экспозиция откроется в мае.

????В школах, учреждениях специального профессионального образования и вузах проходят классные часы и флешмобы, посвящённые этому историческому событию.

????????17 марта, в канун девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, в школе №6 имени майора ФСБ Дениса Кузнецова прошел торжественный приём в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". В ряды юнармейцев вступили 66 школьников.

⛳18 марта флешмобы "Крымская весна" пройдут в спортивных учреждениях в рамках юношеских соревнований по разным видам спорта:
????- в спортшколе им.Ж.Б.Лобановой и спортшколе "Нейтрон" - соревнования по лёгкой атлетике;
⛹‍♂- в спортшколе "Лада" - футбольный турнир.