В фойе центра работали тематические выставки, представляющие культуру и литературу азербайджанского народа, национальные блюда. Среди почётных гостей были представители всех национальных автономий города и других общественных организаций.
21 марта в ЦКиД "Восход" прошёл праздник Навруз, организованный национально-культурной автономией Димитровграда при поддержке администрации города.

Глава города Андрей Большаков, заместитель председателя областной азербайджанской автономии Джангиров Ганбар Гардаш оглы и председатель Общественной палаты Димитровграда Иван Панин вручили благодарственные письма активным членам автономии и её руководителю Шарифову Аслану Гасангулу оглы.

Творческие коллективы ЦКиД "Восход" подготовили большую программу, где рассказывалось о традициях Навруза - персидского Нового года. Были показаны национальные танцы, театрализованные действа. Подарком участникам праздника стало выступление инструментального коллектива народной музыки из Самары.

За активное участие в общественной жизни города Димитровграда Ульяновской области объявлена Благодарность Главы города Димитровграда Ульяновской области:
АЗИЗОВОЙ Севич Алим кызы;
БАГИРОВУ Арифу Алиюсифу оглы;
МАМЕДЛИ Шамилу Марифу оглы;
НАСИРОВУ Эмилю Самандару оглы
САФАРОВУ Ильгару Алигусейну оглы.

За большой вклад в укрепление межнациональных отношений, поддержку социально значимых проектов и активное участие в общественной жизни города объявлена Благодарность Главы города Димитровграда Ульяновской области ШАРИФОВУ Аслану Гасангулу оглы – руководителю общественной организации «Димитровградская Местная Азербайджанская Национально-Культурная Автономия».

Все фото с праздника - в альбоме: https://vk.com/album-151828925_291965356