О ситуации с заболеванием ОРВИ на 22 марта

О ситуации с заболеванием ОРВИ на 22 марта.
????За последнюю неделю мониторинга в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) – 1101 человек. Зарегистрировано 12 случаев гриппа.

Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 634 случая заболевания ОРВИ, в том числе 210 - у воспитанников детсадов и 373 - у школьников.
????‍????Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 20 студентов средних специальных учебных заведений и 3 студентов высших учебных заведений.
Из 467 взрослых, заболевших ОРВИ, 231 - работники промышленных предприятий, 59 – организаций сферы обслуживания и 47 – люди старше 60 лет.
????За неделю среди населения города зарегистрировано 12 случаев гриппа, в том числе 10 – среди детей.
Отметим, что неделей ранее ОРВИ заболели 948 чел., а гриппом – 5.

Соблюдайте меры профилактики!
Врачи терапевты и врачи педиатры КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России призывают жителей города не забывать о мерах профилактики заболеваний. Употребляйте овощи и фрукты, содержащие витамин С: цитрусовые, капусту, шиповник. Следует строго соблюдать личную гигиену, регулярно мыть руки с мылом, особенно по приходе домой. ❗Не забывайте одеваться по погоде, чтобы не простудиться. Соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию. В помещениях, на работе важно поддерживать нормальную температуру (18–22 градуса), регулярно проветривать помещения, увлажнять воздух, чаще проводить влажную уборку.
Если вы все-таки заболели, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, незамедлительно обращайтесь к врачу.
Больные люди могут быть заразными от 1 дня болезни до 7 дней после развития заболевания. Дети, особенно младшего возраста, могут оставаться заразными более длительный период времени.
Телефон единого контактного центра Клинической больницы № 172: 4-02-51 (многоканальная телефонная линия автоматически перенаправляет входящие звонки на первого же освободившегося оператора; параллельно ведется аудиозапись диалога сотрудника поликлиники с автором звонка).

График работы: ЕЖЕДНЕВНО с 7:00 до 19:00 часов.
Вы можете записаться на приём, вызвать врача на дом или получить справочную информацию.
Для вызова врача на дом Вы также можете воспользоваться WhatsApp-приемной по номеру +7 937 875 01 23.
Вызов врача на дом осуществляется до 14:00.
В связи с высокой нагрузкой на Единый контактный центр Клинической больницы №172 время ожидания ответа специалиста может быть увеличено.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России