Уважаемые жители города Димитровграда!

Отдел муниципального контроля администрации города обращает ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства на территории города, утвержденных решением Городской Думы № 65/781 от 28 июня 2017 года.
Уважаемые жители города Димитровграда!.

Специалистами отдела ежедневно проводятся выездные мероприятия по выполнению перечня работ по благоустройству города. Собственники и арендаторы объектов торговли, нежилых зданий обязаны следить за прилегающей территорией, но делают это не всегда. Горожане регулярно жалуются на неубранный мусор и антисанитарию.

Территория вокруг магазина – не просто небольшой участок земли. Это визитная карточка торговой точки. Ведь если ее владельцу небезразличны моменты содержания придомовой территории, то велика надежда на то, что он с такой же ответственностью относится и к остальным вопросам.

Однако не все собственники зданий соблюдают обязательные требования, установленные Правилами благоустройства. При ежедневном посещении специалистами отдела муниципального контроля фиксируются факты несоблюдения собственниками обязанностей по содержанию зданий и территорий.
Работа по благоустройству отдельных домовладений и предприятий не может принести ощутимый результат, если остальные собственники и арендаторы не вносят свой вклад в общее дело.

Уважаемые арендаторы и собственники зданий! Убедительная просьба обратить внимание на территорию, прилегающую, к вашим объектам, - после таяния снега она имеет очень неопрятный вид. Приведите закреплённые за вами участки в порядок!