25 марта – День работника культуры

Культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. Культура России является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.
25 марта – День работника культуры.

Россия — страна великой культуры, российский народ порождал и порождает множество талантливых, а порой — по-настоящему гениальных людей. Выдающиеся композиторы, писатели, театральные и кинорежиссеры. Их имена знает весь мир, они пополнили культурную копилку не только своей страны, но и всего человечества, признаны и любимы повсюду.
Поздравляем всех деятелей культуры и искусства с их профессиональным праздником и говорим спасибо за тот вклад, который они вносят в дело сохранения и развития великой российской культуры!