Димитровградцы приняли участие в открытии регионального этапа интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников.
Мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи. Около 300 участников прибыло на олимпиаду из разных районов и городов области. От Димитровграда участвовало 38 человек. Команды успешно выступили в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и конкурсе по решению изобретательских задач. В интеллектуальной схватке приняли участие 5 наших команд из разных образовательных учреждений: городской гимназии, многопрофильного лицея, университетского лицея, лицея №16 при УлГТУ, средней школы №9.
По результатам интеллектуальной игры Городская гимназия заняла 5 место в региональном зачёте.
Подобные мероприятия позволяют детям получать новый учебный опыт, знакомиться с новыми людьми, обмениваться знаниями.
По итогам регионального этапа будет сформирована сборная Ульяновской области, которая отправится в Пермь на интеллектуальную олимпиаду Приволжского федерального округа.