Прокуратура Димитровграда разъясняет

Что делать, если отказали в выдаче направления на медико-социальную экспертизу?
Прокуратура Димитровграда разъясняет.
Что делать, если отказали в выдаче направления на медико-социальную экспертизу?

Ответ:
В таком случае гражданину выдается заключение врачебной комиссии соответствующей медицинской организации, которое гражданин вправе обжаловать, подав соответствующую жалобу в орган, осуществляющий в отношении указанной медицинской организации функции учредителя, в территориальный орган Росздравнадзор, если медицинская организация относится к государственной, муниципальной и частной системам здравоохранения на территории субъекта Российской Федерации и в территориальный орган Росздравнадзора, если медицинская организация относится к системе здравоохранения федерального уровня.

Старший помощник прокурора города Димитровграда
М.П. Фарафонтов