На заседании Городской Думы депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов.
На заседании Городской Думы: передача помещения спортивной федерации, организация мест захоронения.
На заседании Городской Думы депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов.
- Передача помещения по ул. Западной,13 Федерации самбо.
- Вопрос о реализации Администрацией города Димитровграда Ульяновской области полномочий в подведомственных сферах.
- О результатах проведенной работы по созданию новых мест захоронения, строительстве нового кладбища и организации временного места захоронения.
Острый вопрос с передачей помещения спортсменам решился. Глава города Андрей Большаков обратился к депутатам Городской Думы с просьбой поддержать местную общественную организацию «Федерация спортивного и боевого самбо» и отдать им в пользование помещение на улице Западной,13. Депутаты приняли единогласное положительное решение. Помещение передано Федерации самбо с обязательством по оплате услуг ЖКХ и проведения ремонта.
На заседании Думы были заслушаны отчеты о реализации Администрацией города полномочий структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации.
Еще один не менее важный вопрос - организация мест захоронения и строительство нового кладбища. По этому вопросу Администрацией города принят ряд мер.Были внесены изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки МО «Тиинское поселение» Мелекесского района для создания кладбища. По результатам публичных слушаний, проведенных с 15 по 23 декабря 2022 года, пакет документов сформирован и направлен на утверждение в министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области.
После получения положительного заключения областной прокуратуры, документы утвердят приказом министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области.
В 2023 году учреждением «Городские дороги» заключен контракт на расширение территории расконсервированного кладбища на Тиинском шоссе 2/1. Срок выполнения работ - 30 июня этого года.

Депутаты Гордумы А.Завьялов и С.Лукоянчев, ранее значившиеся в списках КПРФ, были приняты во фракцию партии «Единая Россия» городского представительного органа.