Об эпидситуации с коронавирусной инфекцией на 3 апреля

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы: на утро 3 апреля в нем проходят лечение 15 больных с поражением легких, еще 49 взрослых пациентов и 37 детей. За весь период пандемии на территории Димитровграда зарегистрировано 23 226 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 22 996 человек.
Об эпидситуации с коронавирусной инфекцией на 3 апреля.

Всего с момента регистрации заболеваемости и по состоянию на 3 апреля с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России госпитализированы и выписаны - 4 476 человек, из них подтвержденные с COVID-19 – 3 463 человек. В настоящее время на стационарном лечении находятся 15 человек, из них подтвержденные с COVID-19 – 15 человек.
По всем возникающим вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией, Вы можете обратиться на «Электронный ящик доверия» КБ № 172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России: pressa@kb172.ru.

Источник информации: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России.