Об эпидситуации с ОРВИ и гриппом в период с 24 по 30 марта

За прошедшую неделю заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 891 человек, зарегистрировано 6 случаев гриппа. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 570 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 196 - у воспитанников детсадов и 330 - у школьников.
Об эпидситуации с ОРВИ и гриппом в период с 24 по 30 марта.
Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 570 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 196 - у воспитанников детсадов и 330 - у школьников. Среди учащейся молодежи ОРВИ зарегистрированы у 26 студентов средне-специальных учебных заведений и 3 студентов высших учебных заведений.
Из 321 взрослого, заболевшего ОРВИ, 162 - работники промышленных
предприятий, 26 – организаций сферы обслуживания и 55 – люди старше 60 лет. За неделю среди населения города зарегистрировано 6 случаев гриппа, в том числе 3 – среди детей.
Врачи терапевты и врачи педиатры КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА
России призывают жителей города не забывать о мерах профилактики заболеваний.
Если вы все-таки заболели, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, незамедлительно обращайтесь к врачу.
Телефон единого контактного центра Клинической больницы № 172
4-02-51
График работы: ЕЖЕДНЕВНО с 7:00 до 19:00 часов.
Вы можете записаться на приём, вызвать врача на дом или получить справочную информацию.
Для вызова врача на дом Вы также можете воспользоваться WhatsApp-
приемной по номеру +7 937 875 01 23
Вызов врача на дом осуществляется до 14:00.
В связи с высокой нагрузкой на Единый контактный центр Клинической больницы№172 время ожидания ответа специалиста может быть увеличено.

Источник информации: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России.