В городе прошли мероприятия по уничтожению непарного шелкопряда

В городе прошли мероприятия по уничтожению непарного шелкопряда.
В среду, 5 апреля сотрудниками Службы охраны окружающей среды совместно с волонтёрами техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ в особо охраняемой природной территории «Экологический парк «Берёзовая роща» проведены лесозащитные мероприятия по истреблению непарного шелкопряда методом нефтевания. Целью данных мероприятий является сохранение жизнеспособности лесных насаждений. С целью предупреждения возникновения вспышки численности данного вредителя данные мероприятия рекомендуется проводить всем правообладателям озеленённых территорий города. Следует осмотреть участок и проверить деревья на предмет наличия кладок этих насекомых. При обнаружении кладки яиц её необходимо обработать методом нефтевания либо необходимо осуществить ручной сбор кладок, после чего кладки подвергаются механическому уничтожению.
Кроме того, студентами техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ были проведены работы по подбору мусора на охраняемой территории. Особенно большое количество мусора отмечено в экологическом парке вдоль улицы Разина. Огромная просьба к жителям города: не оставлять мусор в лесных массивах.
Служба охраны окружающей среды выражает огромную благодарность техникуму ДИТИ НИЯУ МИФИ за оказываемую помощь.