6 апреля - День работников следственных органов МВД РФ

6 апреля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ).
6 апреля - День работников следственных органов МВД РФ.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.
В сравнительно короткий срок в системе МВД был создан следственный аппарат, способный квалифицированно, на высоком профессиональном уровне расследовать преступления.
Сегодня следственный аппарат МВД — крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая 93% преступлений. Следователи системы МВД России продолжают успешно вести незримый бой с организованной преступностью, бандитизмом и любыми проявлениями экстремистской и коррупционной направленности.
Поздравляем всех работников и ветеранов следственных органов с профессиональным праздником! Желаем успехов в непростой, но очень важной службе!

Информация и фото из открытых источников