В период с 15 по 23 апреля во всех регионах страны пройдут масштабные субботники в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении объектов культурного наследия. Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.
Димитровград примет участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".

В Димитровграде субботник пройдет 15 апреля на территории библиотеки семейного чтения имени А.С. Неверова (ул. Куйбышева, 144). Учреждение было открыто 18 октября 2004 года в рамках программы «Димитровград – Культурная столица Поволжья». Библиотека является объектом культурного наследия регионального значения – «Здание начального мужского училища, начало ХХ в.».
22 апреля - на территории дендрария Димитровградского краеведческого музея (ул. Прониной, 21).
До начала субботника сотрудники музея проведут экскурсию по дендрарию, расскажут об истории здания музея, о городских памятниках.
Принять участие в мероприятии могут учащиеся школ студенты вузов и ссузов, предварительно зарегистрировавшись на портале "DOBRO.RU".