19 мая будет дан старт проекту «Летний меридиан» сезона 2023 года

Этот проект реализуется в Димитровграде ежегодно, и его основная цель – организация досуга жителей и гостей города в летний период. В течение всего лета на открытых площадках города будут проходить культурно-досуговые, образовательные, спортивные, конкурсные программы.
19 мая будет дан старт проекту «Летний меридиан» сезона 2023 года.

В среду 12 апреля в администрации города состоялось заседание организационного комитета по реализации мероприятий «Летнего меридиана». В оргкомитете приняли участие представители Управления по делам культуры и искусства, Управления образования, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по делам молодежи, Центра дополнительного образования и развития детей. Члены оргкомитета обсудили планируемую программу мероприятий, которая насчитывает более двухсот мероприятий, вопросы организации и безопасности.
Начиная с конца мая, на набережной Верхнего пруда начнет свои субботние выступления городской духовой оркестр.