На заседании Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы, которое прошло 12 апреля, депутаты рассмотрели ряд информационных вопросов. В заседании принял участие глава города Андрей Большаков.
Заседание профильного комитета Городской Думы: благоустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году, окончание отопительного сезона, весеннее благоустройство города.

????В 2023 году планируется благоустроить 30 дворовых территорий и продолжить благоустройство парка «Прибрежный» и Рыба-парка. В парке «Прибрежный" будет уложено асфальтобетонное покрытие, установлены скамейки, лавки, урны, детская игровая площадка. В Рыба-парке будет уложено резиновое покрытие и выполнен ремонт светильников.
Благоустройство дворовых территорий начнется с середины апреля и продлится до 1 сентября 2023 года. Проведен сбор заявок на благоустройство дворов многоквартирных домов на 2024 - 2023 годы, подано более 300 заявок от жителей.

????Завершение отопительного сезона 2022 - 2023 годов произойдет со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха превысит +8 градусов Цельсия.

????С 3 апреля по 30 июня 2023 года на территории города проводятся мероприятия по весеннему благоустройству. Еженедельно проводятся общегородские субботники, в которых активное участие принимают сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений, члены Ассоциации ТОС, Комитет по делам молодежи, общественные организации. Ведется работа по подготовке к проведению майских праздников. Силами учреждения МКУ «Городские дороги» ежедневно очищаются общественные территории.