На придомовых территориях многоквартирных домов управляющая компания ООО «УК ПОРТ» запланировала высадить 45 саженцев рябины и березы.
С 13 по 17 апреля в Димитровграде в рамках международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» будет высажено 245 деревьев.
13 апреля Службой охраны окружающей среды совместно со студентами ДИТИ НИЯУ МИФИ и жителями расположенных рядом домов в парке по ул.Севастопольской, 19 (это охранная зона особо охраняемой природной территории местного значения «Экологический парк «Березовая роща») высажено 100 берез.
20 саженцев берез и 100 саженцев рябин передано Центру дополнительного образования и развития детей для посадки на территориях образовательных учреждений (в школах и детских садах).
Посадочный материал предоставлен Мелекесским лесничеством.

По информации Службы охраны окружающей среды