18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

Международный День памятников и исторических мест каждый год отмечается 18 апреля. Девизом этого дня стали слова: «Сохраним нашу историческую Родину». Этот день, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО.
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

????22 апреля к Международному дню охраны памятников и исторических мест в Димитровграде приурочена акция 'Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Акция пройдет в формате субботника. Благоустройство территории планируется провести в краеведческом музее на улице Прониной, 21.
Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!
Старт в 12.00.

✨Волонтёров познакомят с историей здания краеведческого музея, проведут экскурсию.