О ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы. За весь период пандемии в городе зарегистрировано 23 397 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 23 199 человек.
О ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.
Всего с момента регистрации заболеваемости и по состоянию на 17 апреля с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России госпитализированы и выписаны - 4 500 человек, из них подтвержденные с COVID-19 – 3 487 человек В настоящее время на стационарном лечении находятся 9 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.
КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России обеспечен врачебными кадрами, средним и младшим медицинским персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

По всем возникающим вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией, вы можете обратиться на «Электронный ящик доверия» КБ № 172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России: pressa@kb172.ru

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России