Любопытство – не всегда безопасно!

Как показывает практика, не все детские забавы безопасны. Нередки случаи, когда пожары происходят из-за детской шалости с огнем. В связи с этим, считаем, что крайне важно обучать ребёнка с раннего возраста навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины возникновения пожаров и знакомить с правилами поведения при возникновении возгорания.
Любопытство – не всегда безопасно!.

❗Рекомендуем населению:
- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;
- уходя из дома ненадолго, чтобы ребенок не скучал, дайте ему задание, подскажите тему для игры, подберите нужные игрушки;
- спички и зажигалки - не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для детей местах;
- «заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки;
- не оставляйте без присмотра взрослых включенные в сеть электроприборы;
- научите детей действиям при пожаре, аварии и других чрезвычайных ситуациях;
- проверьте, знает ли Ваш ребенок свой домашний адрес, а также выучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте на видном месте.

Объясните малышу, что дым не менее опасен, чем огонь. Многие дети не знают об этом и полагают, что пока нет пламени, игра является безобидной!

❗Уважаемые родители! Учите детей соблюдению правил пожарной безопасности личным примером. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.
Будьте бдительны!

☎При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «01» (со стационарного телефона), «101» и «112» (с мобильного телефона).

Материал подготовлен МКУ «УГЗ г. Димитровграда»