18 января православные отмечают Крещенский сочельник

Русская Православная церковь отмечает 18 января день Навечерия Богоявления Господня или Крещенский сочельник. Он завершает период рождественских праздников. Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.
18 января православные отмечают Крещенский сочельник.

В Димитровграде по многолетней традиции на Верхнем пруду будет вновь оборудована купель. Днём 18 января сотрудники МКУ "Городские дороги" начали её сооружение. Здесь во время крещенских купаний будут дежурить спасатели, дружинники, медики, сотрудники полиции. Установлена специальная палатка для переодевания.