Ульяновская область - перспективный регион Поволжья, обладающий развитым научно-производственным комплексом и агропромышленным сектором. Регион с богатой культурой и традициями. Земля, на которой в мире и дружбе издревле живут люди разных национальностей.
В ЦКиД «Восход» прошло городское торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Ульяновской области.
Вспомнить историю области, отметить её достижения и посмотреть праздничный концерт пришли горожане и почётные гости.
Была подготовлена насыщенная программа. В фойе центра работали тематические выставки.
Чествовали людей, внёсших значительный вклад в развитие разных сфер деятельности.
Юным гражданам в торжественной обстановке были вручены паспорта.
В связи с тем, что в России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, Благодарностью главы города были отмечены педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования.
Депутат областного Законодательного собрания Рамиль Хайруллин вручил главе города Андрею Большакову Почетную грамоту Законодательного собрания Ульяновской области за значительный вклад в развитие местного самоуправления.
Творческие коллективы города подготовили к юбилею области новые номера.
Завершил торжество концерт Ульяновского государственного ансамбля песни и танца «Волга».