4 мая в 14 часов на площади у НКЦ им. Славского стартовала 77-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Эстафета проходит в рамках Года корпоративного спорта и собрала команды любителей спорта и активного образа жизни из разных городских предприятий и организаций. В эстафете приняли участие команды из общеобразовательных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, организаций и учреждений: АО «ГНЦ НИИАР», ООО «НИИАР-Генерация», ОАО ДААЗ, АО «Димитровградхиммаш» и другие. Общее количество участников - около 500 человек.
В Димитровграде проходит 77-я городская легкоатлетическая эстафета памяти ветерана Великой Отечественной войны, труда и спорта Владимира Васильевича Канашкова, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.
В открытии спортивного праздника приняли участие глава города Андрей Николаевич Большаков, председатель комитета по физической культуре и спорту Игорь Юрьевич Волков, заслуженный работник физической культуры РФ Николай Алексеевич Петьков, дочь Владимира Васильевича Канашкова Людмила Владимировна Лыжина, мастер спорта международного класса Ольга Григорьевна Назаркина, мастер спорта России международного класса Елена Павловна Моткова, отличник физической культуры Валерий Васильевич Бауэр, главный судья эстафеты Елена Владимировна Субботкина.

Было организовано три забега:
1 группа – команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города (учащиеся 5 - 8 классов).
2 группа – команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города (учащиеся 9 - 11 классов, допускаются учащиеся 7 и 8 классов).
3 группа – команды высших учебных заведений, профессиональных училищ, колледжей и техникумов, команды производственных коллективов организаций и учреждений, независимо от форм собственности, общественные объединения, приглашённые команды и все желающие (старше 18 лет).

На каждом этапе забегов работают волонтеры.