Димитровград отпраздновал День Победы

Общегородские торжественные и праздничные мероприятия 9 мая прошли у Монумента Славы и в парке Западном.
Митинг у Монумента Славы.
Перед началом городского митинга, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  состоялся "Марш Победы". Парадным строем прошли подразделения силовых структур, казаки, кадеты, юнармейцы, зарничники. Замыкала парад колонна военной и ретро-техники.
Со словами приветствия к участникам митинга обратились: заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, глава города Андрей Большаков, председатель Городской Думы Александр Ерышев, руководитель общественной организации ветеранов военной службы подполковник Вячеслав Романов, участник специальной военной операции Михаил Гусинский, Владыка Димодор и имам-хатыб городской мечети Ильяс-хазрят Мухутдинов. Участники митинга возложили цветы к Монументу Славы и Вечному огню. Память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания.
После митинга народное гулянье продолжилось в парке Западном. Творческие коллективы города подготовили дневную  и вечернюю праздничные программы. Вечером дала концерт известная российская группа "Ларго". Завершился День Победы праздничным салютом.