Вы делаете большое и очень нужное дело - сохраняете и популяризируете национальное достояние, храните нашу историю, культуру, непреходящие, вечные ценности. Спасибо за ваш труд !
Поздравляем коллектив Димитровградского краеведческого музея и всех других музеев города - производственных, школьных, а также выставочных залов и галерей - с Международным днём музеев!.

Для справки: Международный день музеев появился в календаре праздничных дат в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться по всему миру.