21 января — день памяти Владимира Ильича Ленина

21 января 1924 года в 18 часов 50 минут в подмосковных Горках ушел из жизни Владимир Ильич (Ульянов) Ленин – последователь Карла Маркса и Фридриха Энгельса, крупный теоретика марксизма, один из основателей Коммунистической партии России, создатель первого в мировой истории социалистического государства, вождь мирового пролетариата.
21 января — день памяти Владимира Ильича Ленина.

Ленин оставил глубочайший след не только в российской, но и в мировой истории, в большой мере определив ее развитие на протяжении всего ХХ столетия.

В Димитровграде почтили память этого великого исторического деятеля. к памятнику Ленина на площади Советов возложили цветы.

Фото: КПРФ Димитровград