Проект "Летний меридиан" реализуется в Димитровграде ежегодно, его основная цель – организация досуга жителей и гостей города в летний период. В течение всего лета на открытых городских площадках будут проходить культурно-досуговые, образовательные, спортивные, конкурсные программы.
"Весенний бал" на набережной Верхнего пруда дал старт проекту «Летний меридиан» сезона 2023 года.

В субботу 20 мая на набережной Верхнего пруда состоялось праздничное мероприятие – «Весенний бал». Это совместный проект общественного движения "Вместе мы - сила" и Управления культуры.
С приветственным словом к собравшимся обратилась первый заместитель главы города Людмила Шишкина. Людмила Петровна поздравила всех с началом «Летнего меридиана» и рассказала о том, что планируется провести в рамках этого проекта.

Был празднично открыт фонтан, установленный на территории кафе «Причал».
В концертной программе "Весеннего бала" были выступления танцевальных коллективов. Желающие могли совершить конную прогулку. Работали игровые площадки. Для юных художников был организован пленэр. Каждый мог найти увлечение по душе.
Участники "Весеннего бала" написали пожелания для бойцов СВО на лентах, которые пойдут на изготовление москитных сетей.

Вечер завершился выступлением городского духового оркестра, который так полюбился димитровградцам. На лавочках у сцены не было свободных мест, желающие могли потанцевать.

????Настроение у всех было замечательное, и даже грозные тучи не смогли его испортить.

Фото - в альбоме https://vk.com/album-151828925_293162685