Планируется отлов безнадзорных животных

Учреждение «Городские дороги» сообщает, что в период с 23 по 30 января запланированы мероприятия по отлову животных без владельцев, по следующим адресам: ул. Октябрьская, ул. Братская, ул. Парадизова, ул. 50 лет Октября, ул. Восточная, ул. Эшенбаха, пр. Ленина 1, ул. Терешковой, ул. Вокзальная. В соответствии с Федеральным Законом №498-ФЗ от 27.12.2018 отлов безнадзорных животных (собак) будет произведен в целях их кастрации (стерилизации). После ветеринарного осмотра животным поставят бирки. После этого животные будут возвращены в прежнюю среду обитания.
Планируется отлов безнадзорных животных.

Просьба к жителям города не выпускать собак без сопровождающего лица для выгула на городских территориях. Владельцев частных домов просят содержать своих собак на привязи.
Фото из открытых источников.