Уважаемые участники дорожного движения!

За четыре месяца 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» зарегистрировано 21 ДТП, погибло 3 человека, получили травмы различной степени тяжести 30 человек, из них 4 несовершеннолетних, в возрасте до 16 лет.
Уважаемые участники дорожного движения!.

Нарушения правила дорожного движения, в результате чего произошло ДТП:
- выезд на полосу встречного движения - 4;
- несоблюдение очередности проезда - 1;
- переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости - 3;
- нарушение требований сигнала светофора - 1;
- несоблюдение дистанции - 1.
Сопутствующие нарушения ПДД РФ:
- несоблюдение требований ОСАГО - 2;
- оставление места ДТП - 1.
Распределение по видам ДТП:
- столкновение транспортных средств – 13 ДТП;
- наезд на пешехода – 6 ДТП;
- опрокидывание транспортного средства - 2.

❗Каждое ДТП происходит лишь из-за чьей-то невнимательности, преступной халатности. Первопричина - нарушения Правил дорожного движения. Конечно, не каждое нарушение законов дорог заканчивается аварией. Но каждая авария – следствие несоблюдения дорожной дисциплины.

❗Помните, что от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения! Берегите себя и окружающих!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский»