В воскресенье 28 мая у памятника пограничникам-чекистам, погибшим за Родину, прошло патриотическое мероприятие, посвящённое Дню пограничника.
Сюда пришли димитровградцы, проходившие службу в пограничных войсках, члены организации "Боевое братство", других общественных организаций, молодёжь, родные и близкие тех, кто сегодня охраняет рубежи страны. Собравшихся поздравил с праздником глава города Андрей Большаков.
К памятнику пограничникам возложили цветы и венки. Память погибших почтили минутой молчания.