Прокуратура Димитровграда разъясняет

Какие категории граждан признаются подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации? Ответ:
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

Ответ:
В соответствии со статьей 1.1 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются: дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении; дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

города Димитровграда М.П. Фарафонтов