За период с 3 по 5 июня за медицинской помощью в Клиническую больницу №172 ФМБА России с симптомами отравления обратились 11 человек. Как было установлено, все они употребляли алкогольные напитки, в том числе яблочный сидр производства Самарской области. Напитки были куплены в разных торговых точках. Полиция возбудила по этим фактам уголовное дело, проводятся следственные действия.
Глава города Андрей Большаков срочно собрал городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям в связи со случаями отравлений алкоголем в Димитровграде..

Медики оказывают необходимую помощь пострадавшим, но, к сожалению, не всех удаётся спасти. На этот час зафиксировано 6 летальных исходов - пять человек умерли в больнице, и один скончался дома.

‼Уважаемые горожане! Воздержитесь от употребления алкогольных напитков до окончательного прояснения всей ситуации. Те, кто купил яблочный сидр, но ещё не успел его употребить, обратитесь, пожалуйста, с этой продукцией к правоохранителям. Ни в коем случае не пейте его!
Если вы пили сидр, но пока не почувствовали никаких симптомов отравления, обратитесь к медикам для обследования. ❗Известно, что у некоторых пострадавших симптомы отравления проявились не сразу, а только через сутки.